Date: 2016-08-27 08:31 pm (UTC)
[Ну и вопросик, однако, "зачем нужен". А яблочный сок из концентрата зачем нужен, когда есть директзафт?]
Я думаю, тут тыща причин.
Кстати, я не думаю, что разница в цене действительно в два раза. Я удивился, когда увидел на этой картинке такое соотношение, потому что до этого видел на другом сайте, что наст. корица может быть в 10 раз дороже кассии. Может быть, тот, кто составлял таблицу, написал там цены из ближайшего магазина, и далеко не факт, что это отражает соотношение оптовых рыночных цен. Я сегодня купил упаковку в 25г., стоило 4.65€. Учитывая, что oz это около 28г., у меня где-то в 2.5 раза дороже, чем в таблице.
Но даже если и в два. Представь, что мелкой пекарне нужно купить партию корицы для булочек. За один вид придётся заплатить 2000 шекелей, а за другой 4000. Большинство клиентов не знают, что есть разница, и не почувствуют, если поменять. Что выберет хозяин пекарни?
Или вот если бы в моей кулинарии на углу булочки с корицей вдруг стали стоить не 9, а 18 копеек, а в соседней по-прежнему стоили бы 9, то где бы я их покупал, не зная, в чём разница?
Далее, плантации этой самой кассии существуют, их никуда не деть, тем, кто их выращивает, нужно свой товар сбывать. Если они почувствуют, что у них покупают хуже - понизят цену.
Но самая простая причина, по-моему, такова: существующих плантаций настоящей корицы наверняка недостаточно, чтобы удовлетворить мировой спрос на корицу.
This account has disabled anonymous posting.
If you don't have an account you can create one now.
HTML doesn't work in the subject.
More info about formatting

Profile

utnapishti: (Default)
utnapishti

March 2022

S M T W T F S
  1234 5
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 10th, 2025 08:55 pm
Powered by Dreamwidth Studios